Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гибралтар арестовал яхту московитского миллиардера

21.03.2022 общество
Гибралтар арестовал яхту московитского миллиардера

Арестована яхта Дмитрия Пумпянского.

Власти Гибралтара задержали суперяхту, связанную с владельцем крупнейшего в Московии производителя стальных труб Дмитрия Пумпянского.

Об этом сообщает Reuters, пишет "Европейская правда".

На сделанных агентством фотографиях видно, что яхта "Axioma" под мальтийским флагом, которая, как предполагается, принадлежит Пумпянскому, пришвартована пришвартован в Гибралтаре, британской заморской территории.

Владелец сталелитейной группы ТМК попал под санкции Великобритании и Европейского Союза, которые были наложены на московитских олигархов в связи с вторжением Московии в Украину.

72-метровое судно принадлежит холдинговой компании Британских Виргинских островов под названием Pyrene Investments. В статье, опубликованной Международным консорциумом журналистов-расследователей в рамках "Panama papers", Пумпянский назван бенефициаром холдинга. Forbes и специализированное издание Superyacht Fan также называют его владельцем "Axioma".

Правительство Гибралтара подтвердило в своем заявлении, что "Axioma" прибыла в порт после того, как запросила разрешение на вход, и "было подтверждено, что в Верховном суде Гибралтара был произведен арест по запросу ведущего международного банка".

"В настоящее время судно подлежит аресту маршалом адмиралтейства до дальнейшего распоряжения", — говорится в сообщении, не уточнив, исходят ли претензии кредиторов к судну или владельцу судна.

Судоходные данные показали, что "Axioma" покинула карибский остров Антигуа 27 февраля и провела последние три недели, пересекая Атлантику, прежде чем достичь Гибралтара.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]