Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минску придется найти или одолжить на чемпионат мира по хоккею 2,26 миллиарда долларов

07.07.2011 спорт
Минску придется найти или  одолжить на чемпионат мира по хоккею 2,26 миллиарда долларов На подготовку инфраструктуры Минска к чемпионату мира по хоккею 2014 года потребуется свыше 2,26 миллиарда долларов.

Как сообщает БЕЛТА, эта цифра названа начальником управления физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома Алексеем Прокоповичем на заседании горисполкома, которое прошло в четверг под председательством мэра белорусской столицы Николая Ладутько.

Городским планом мероприятий предусматривается развитие гостиничной инфраструктуры, торгового обслуживания и питания участников, официальных лиц и гостей чемпионата, а также модернизация сети транспортных коммуникаций города. В частности, планируется построить 14 гостиниц на 3 тысячи мест, студенческие общежития, в которых на время разместят гостей чемпионата мира, а также шесть транспортных развязок.

Решение о проведении ЧМ-2014 в Белоруссии было принято 8 мая 2009 года на конгрессе Международной федерации хоккея (IIHF) в Берне. Турнир пройдет в Минске с 9 по 25 мая 2014 года.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]