Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Сейчас Путину вырывают зубы»

28.03.2022 политика
«Сейчас Путину вырывают зубы»

Санкции, которые были введены против Московии после 24 февраля, уже не декоративные.

Санкции, которые мировая общественность ввела против Московии после 24 февраля, лишили Москву возможность одержать победу в Украине. Поражение неминуемо.

Об этом в интервью телеканалу "Украина 24" рассказала известная московитская журналист, писатель и оппозиционер Юлия Латынина.

"Санкции носят даже в нынешнем виде абсолютно сокрушительный характер. Как и бомбежка Мариуполя, они носят ковровый характер, они не разбирают (кто виноват, а кто нет - ред.). Часть этих санкций контрпродуктивны, в частности, смешно запрещать московиянам использовать Mastercard и VISA вне Московии… Сейчас деньги покидают Московию. И облегчить деньгам покидание Московии - это мера, которая способствовала бы падению режима. Скорее всего, Путин предотвратил бы это сам. Но зачем же самим себе стрелять в ногу и помогать деньгам оставаться в путинской Московии? Но это мелочь!” - рассказала Латынина.

Она уточнила, что из-за введенных санкций Московия уже не сможет в ближайшем будущем продолжать агрессивную внешнюю политику.

"Эти санкции, бесспорно, не дадут Московии выиграть в Украине, уже сейчас в нынешнем виде они приведут к тому, что у Путина будут вырваны зубы и он не сможет проявить агрессию в отношении других гопсударств. Как минимум, он завязнет в Украине", - рассказала Латынина.

Она отметила, что санкциями США и Европа могли бы полностью сокрушить режим Владимира Путина. Однако пока они избрали путь изоляции режима, что не очень хорошо для Украины, так как ей приходится ценой тысяч жизней сдерживать агрессора.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]