Оккупанты побежали, но попали в засаду.
Бойцы ВСУ захватили еще одну московитскую транспортно-заряжающую машину из состава тяжелой огнеметной системы ТОС-1А «Солнцепек». Она должна работать в комплексе с транспортирующей и пусковой машинами.
Но в колонне, которую разбили воины 93-я ОМБр «Холодный Яр», была лишь одна машина из всего комплекса, передает УНИАН.
– Колонна шла по Харьковщине и получила отпор. Оккупанты начали разбегаться, ТЗМку от «Солнцепека» развернули, чтобы возвращаться на ней в сторону московитской границы. Но в тылу их уже ждали мы, – рассказал воин с позывным «Сид».
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО