Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ВСУ зафиксировали отвод от Киева 700 единиц техники оккупантов

31.03.2022 политика
ВСУ зафиксировали отвод от Киева 700 единиц техники оккупантов

Но радоваться рано.

Вооруженные силы Украины зафиксировали частичное отведение батальонных тактических групп московитских оккупационных войск от Киева. В населенных пунктах Киевщины продолжаются меры по освобождению и зачистках от оккупантов, сообщил на брифинге замначальника штаба Командования Сухопутных войск ВСУ Александр Грузевич, передает inforesist.org.

«За ночь было насчитано почти 700 единиц техники, отошедших в сторону Иванкова, в сторону беларусской границы. Мы рассматриваем 2 варианта: либо это идет передислокация и перегруппировка, либо есть вероятность, что эти БТГ частично отходят, появятся на Донбассе», — рассказал Грузевич.

По его словам, московитские пропагандисты во всю рассказывают о якобы плановом отводе войск от Киева и Чернигова, но в целом враг лишь перестроил свои стратегические цели.

“Пытается все силы бросить на восток, чтобы вывести свои войска на админграницы Донецкой и Луганской областей”, — отметил генерал.

Грузевич подчеркнул, что вокруг Киева остаются “довольно немаленькие” силы РФ. Бояться нечего, но вред они могут нанести.

В Сухопутных войсках напомнили, что оккупанты продолжают наносить удары по Киеву, однако “врага в столице точно не будет”.

Что касается Киевской области, то Грузевич пообещал хорошие новости в ближайшее время.

Также он сообщил, что Ирпень уже контролируется украинскими военными, но пока нет разрешения гражданскому населению туда возвращаться, поскольку сохраняется угроза обстрелов. Кроме того, оккупанты оставили в области очень много ловушек.

«Только за вчера мы сняли почти 7 минных полей большой мощности в 3 населенных пунктах», — добавил генерал.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]