Завод серьезно пострадал от потери рынка Украины и санкций.
В редакцию «Флагштока» попал приказ директора ОАО «Гомельский химический завод» Дмитрия Чернякова. В соответствии с документом, датированным 31 мартом 2022 года, работники цеха гранулированного аммофоса и работники вспомогательных служб завода (ЦОТК, КИПиА, ЦЦЭР) не будут получать компенсации за работу во вредных условиях труда с период выпуска опытно-промышленной партии удобрений до 15 апреля.
В приказе не содержится информации, указывающей на причину лишения работников компенсаций.
На практике это означает, что около 70 человек не получат доплату, около сотни рублей и несколько дней к отпуску.
Гомельский химический завод серьезно пострадал от потери рынка Украины и санкций. Сегодня завод в основном работает «на село» – для внутреннего рынка Беларуси.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО