Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Салливан: Московия потерпела стратегическое поражение в Украине

10.04.2022 политика
Салливан: Московия потерпела стратегическое поражение в Украине

И этого не изменить.

Советник по национальной безопасности США Джейк Салливан уверен, что Московия уже потерпела "стратегический провал" в Украине. Назначение генерала армии Александра Дворникова командующим силами вторжения не изменит общих шансов Московии на успех.

Об этом сообщает CNN.

"Никакое назначение какого-либо генерала не может стереть тот факт, что Московия уже потерпела стратегическое поражение в Украине", - сказал Салливан.

По его словам, первые несколько недель этой войны продемонстрировали, что "Украина никогда не будет подчинена Московии. Неважно, какого генерала пытается назначить президент Путин".

В то же время, Салливан предупредил, что США ожидают, что новый главнокомандующий будет совершать новые жестокие атаки на мирных жителей.

"У этого конкретного генерала есть резюме, которое включает в себя жестокость по отношению к гражданским лицам на других театрах военных действий, в Сирии, и мы можем ожидать большего от того же самого на этом театре военных действий", - сказал Салливан.

Дворников был первым командующим московитскими военными операциями в Сирии после того, как Путин направил туда войска в сентябре 2015 года, чтобы поддержать правительство сирийского президента Башара Асада. Московия предоставила авиацию для поддержки сухопутных войск Асада и помогла переломить ход гражданской войны в Сирии ужасной ценой.

Московитская авиация поддерживала режим Асада и его союзников, когда они осаждали удерживаемый повстанцами восточный Алеппо, бомбардируя густонаселенные районы и вызывая большие жертвы среди гражданского населения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]