Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Греф подбодрил Лукашенко

Греф подбодрил Лукашенко По мнению главы российского Сбербанка, экономическую ситуацию в Белоруссии можно существенно улучшить к концу 2011 года.

Об этом глава Сбербанка России Герман Греф сообщил на встрече с президентом страны Александром Лукашенко во вторник в Минске, передает РИА Новости. .

"Мы видим, что при наличии сбалансированной политики до конца текущего года ситуацию в Беларуси можно не только стабилизировать, но и существенно улучшить", - сказал Греф.

При этом он отметил, что Сбербанк "направил дополнительную ликвидность на поддержание БПС-банка (дочерний банк Сбербанка в Беларуси) около 480 миллионов долларов".

"Думаю, что это помогло поддержать устойчивость нашего банка, думаю, что мы также в этот период времени помогли многим предприятиям в Белоруссии в энергетике, промышленности, сельском хозяйстве", - сказал Греф.

В свою очередь Лукашенко поблагодарил руководство Сбербанка России за то, что когда у страны возникли определенные проблемы в экономике, БПС-Банк "очень порядочно себя проявил".

"Вы оказываете поддержку нашему реальному сектору приобретением по импорту. Я это очень ценю", - сказал президент.

Лукашенко попросил поддержки и совета у Грефа в связи с экономической ситуацией в Беларуси. "Подскажите то, что вы видите со стороны, что нам нужно делать в этой ситуации. Для нас это очень важно", - сказал глава государства.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]