Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мэр Херсона отказался сотрудничать с оккупационной «администрацией»

26.04.2022 политика
Мэр Херсона отказался сотрудничать с оккупационной «администрацией»

Игорь Колыхаев решил остаться в городе.

Мэр Херсона Игорь Колыхаев заявил, что остается в городе и отказался от сотрудничества с оккупационной «администрацией», поставленной московитскими военными, передает «Новое время».

«Я остаюсь в Херсоне и с херсонцами, которые более полутора лет назад доверили мне руководство нашим городом. Сотрудничать с новой администрацией отказался. Херсон — это Украина!», — написал он в Facebook.

Вечером 25 апреля московитские оккупанты захватили помещение Херсонского горсовета и сняли флаг Украины. Глава Херсонской Областной военной администрации Геннадий Лагута заявил, что это было ожидаемо и никто из власти не примет ни триколор РФ, ни советский флаг.

Московитские оккупанты и сотрудничающие с ними местные колаборанты на специальном заседании после захвата помещения Херсонского горсовета представили так называемых руководителей Херсонской областной и городской администраций Владимира Сальдо и Александра Кобца.

Колыхаев сообщил, что Кобца и Сальдо уже представили его заместителям и руководителям коммунальных предприятий, департаментов, управлений Херсонского исполнительного комитета, старостам округов, главам районных советов.

По информации Колыхаева, сотрудникам горисполкома предложили рассмотреть возможность дальнейшего сотрудничества, и выбор будет каждым сделан самостоятельно.

«Что касается меня, то я запросил в Офисе президента детальную инструкцию, что делать в этом случае мне и коллегам», — сообщил Колыхаев.

Также он подчеркнул, что до прямых указаний Офиса президента остается на удалённом доступе и будет по мере возможности осуществлять управление процессами по жизнедеятельности города.

«Остаётся много организационных и административных вопросов, на которые я пока не могу дать ответ. Но мы будем искать эти ответы!», — заявил мэр.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]