Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БГУ опустился на 30 позиций в рейтинге лучших вузов мира

26.04.2022 общество
БГУ опустился на 30 позиций в рейтинге лучших вузов мира

Беларусский гопсударственный университет стал 811-м.

Беларусский гопсударственный университет опустился на 811-ю строчку в мировом рейтинге вузов по качеству образования за 2022-23 годы, пишет Dev.by со ссылкой на Центр всемирного рейтинга университетов (CWUR).

Авторы рейтинга оценивают вузы по таким параметрам, как качество образования, востребованность выпускников на рынке труда, уровень научно-преподавательского состава и научно-исследовательской деятельности — в том числе учитываются количество и качество научных публикацию, их появление в авторитетных журналах и цитируемость.

В прошлый раз БГУ занимал 781-ю позицию с общей оценкой 71,7 балла, а в этом набрал 71,5 балла. Еще годом ранее вуз находился на 798-м месте с результатом 71,6 балла. Помимо БГУ, в этом году в рейтинге присутствует Институт физики им. Б. И. Степанова НАН Беларуси — он на 1308-м месте.

В общем зачете лучших вузов мира первую десятку рейтинга составили Гарвардский университет, Массачусетский технологический институт, Стэнфордский университет, британские Кембридж и Оксфорд, Принстонский, Чикагский, Колумбийский и Пенсильванский университеты, а также Калифорнийский технологический институт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]