Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Массовая драка в электричке Минск-Орша

12.07.2011 политика
Массовая драка в электричке Минск-Орша

В результате массовой драки в электропоезде Минск-Орша одному мужчине сломали ногу.

Ни милиция, ни медики вовремя не отреагировали на инцидент. Кроме того, в электропоезде отсутствовала связь с машинистом. О случившемся удалось узнать благодаря письму очевидца, полученному сайтом Zhodzina.by.

«В электропоезде Минск-Орша отправлением с Минска в 10:30 на перегоне Жодино - Борисов вспыхнула массовая драка. В результате жестокого избиения, одному из мужчин переломали ногу... И вот итог: связь с машинистом отсутствует. Работников милиции сопровождения в электричке нет. Служба медицинской помощи не организована, так что пострадавшего скорая помощь смогла забрать лишь на станции Приямино. Оперативно отреагировать не смогли ни медики, ни милиционеры города Борисова», - пишет очевидец.

Прояснил ситуацию о неработоспособности кнопок вызова милиции или машиниста ответственный за техническое состояние электропоездов Александр Лазарь:

«Если в каком-либо вагоне электропоезда не работает кнопка вызова милиции, то по прибытии на конечную станцию нужно пригласить администрацию для составления акта о неработающей кнопке. Как правило, случаи выхода из строя кнопки вызова бывают редко».

Что касается сопровождения поезда работниками милиции, то прокомментировали проблему в УВД на транспорте так:

«Для того, чтобы задействовать сопровождение каждого электропоезда, в УВД не хватает сотрудников. Поэтому, как правило, сопровождаются более криминогенные электропоезда после соответствующего анализа обстановки. Работники милиции по факту вызова обязаны прибыть в электричку на ближайшей станции. Что касается данного случая, сейчас проводится проверка».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]