Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зеленский: Из районов боевых действий в Украине удалось спасти 350 тысяч человек

01.05.2022 политика
Зеленский: Из районов боевых действий в Украине удалось спасти 350 тысяч человек

Завтра должен продолжится вывоз людей из Мариуполя.

Президент Украины Владимир Зеленский в новом обращении заявил, что более 350 тысяч человек были спасены из районов боевых действий в Украине, передает «Новое время».

Глава гопсударства сообщил, что Украине удалось начать эвакуацию людей с завода Азовсталь после многих недель переговоров, попыток и поиска решений. Впервые с начала полномасштабного вторжения прекращение огня действовало двое суток, и с Азовстали удалось вывезти уже более 100 мирных жителей, среди которых женщины и дети, спасавшиеся от московитских обстрелов в укрытиях завода.

«Учитывая все сложности процесса, первые эвакуированные прибудут в Запорожье завтра утром. Там будет их встречать наша команда. Надеюсь, что завтра также будут соблюдены все необходимые условия, чтобы продолжить вывоз людей из Мариуполя. Планируем начать в восемь утра», — рассказал Зеленский.

Он добавил, что всего Украине удалось спасти более 350 тысяч людей из районов боевых действий, несмотря на то, что организация гуманитарных коридоров — очень сложная часть переговорного процесса с Московией.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]