Белорусские баскетболистки сохранили место в высшем дивизионе молодежного чемпионата Европы

18.07.2011 спорт
Белорусские баскетболистки сохранили место в высшем дивизионе молодежного чемпионата Европы Баскетболистки сборной Беларуси сохранили за собой место в высшем дивизионе молодежного чемпионата Европы (возраст игроков до 20 лет), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В трех заключительных матчах континентального первенства в сербском Нови-Саде наши девушки одержали победы над сверстницами из Румынии - 72:53, Германии - 83:65 и Словакии - 53:43. В итоговой таблице чемпионата Европы белорусская дружина заняла 14-е место среди 16 участников.

Чемпионками Старого Света стали испанские баскетболистки, победившие в матче за золото команду России со счетом 62:53. В поединке за бронзовые медали сборная Польши оказалась сильнее сербских спортсменок - 67:65.

Мужская белорусская "молодежка" в эти дни играет в аналогичном турнире в дивизионе В. Наша команда в боснийском Сараево на предварительном этапе уступила уже в трех матчах подряд - Бельгии - 50:76, Боснии и Герцеговине - 67:79 и Израилю - 88:111. Сегодня в заключительном поединке группы D белорусы встретятся с командой Исландии, которая также проиграла во всех трех играх.