Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

IKEA уходит из Московии и увольняет персонал

IKEA уходит из Московии и увольняет персонал

На продажу выставили все фабрики.

Шведский гигант IKEA закрывает в Московии четыре фабрики и резко сокращает персонал. Розничные продажи остаются на паузе с марта после московитского полномасштабного вторжения в Украину. Компания не видит возможности возобновить продажи в обозримом будущем.

Крупнейший продавец мебели в мире IKEA ранее отказался и от древесины из Московии.

Отмечается, что IKEA уволит часть сотрудников и будет продавать все четыре московитских фабрики.

IKEA будет распродавать запасы товаров на складах через интернет-магазин, это произойдет «где-то в июле», сообщил источник московитского Forbes.

В пресс-службе московитского подразделения IKEA сообщили агентству РБК, что за последние несколько месяцев ситуация с бизнес-процессами и цепочками поставок сильно ухудшилась.

IKEA предлагает работника уволиться по собственному желанию выплатой нескольких окладов. Московитский телеграм-канал “Осторожно новости” сообщил, что работникам предложили выплату окладов до конца августа.

С 4 марта IKEA приостановила продажи во всех магазинах. Работали только отделы обмена и центр поддержки клиентов.

В Московии у IKEA 14 магазинов в торговых центрах "Мега", несколько магазинов городского формата "ИКЕА Сити" и дизайн-студий. Кроме того, у компании четыре фабрики в РФ: в Есипово (Московская область), Тихвине (Ленинградская область), Великом Новгороде и пгт. Красная Поляна (Кировская область).

В 2021 финансовом году (с сентября 2020 по август 2021 года) IKEA увеличила продажи в Московии на 31% (размер выручки компания не раскрывает). Выручка ООО "Икеа Дом" (управляет магазинами IKEA в РФ) по РСБУ в 2020 календарном году выросла на 6,7%, до почти 2,17 миллиарда долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]