Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Что происходит на главных фронтах боев в Украине?

18.06.2022 политика
Что происходит на главных фронтах боев в Украине?

Сводка Генштаба ВСУ.

115-е сутки украинская армия дает отпор оккупанту на всех направлениях. Враг пытался вести штурмовые действия с целью установления полного контроля над Северодонецком на Луганщине. Об этом речь идет в сводке Генштаба ВСУ.

Так, на Северодонецком направлении враг продолжает обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии. В частности, обстреливали Метелкино, Белую Гору и Устиновку.

Московитские оккупанты пытались вести штурмовые действия с целью установления полного контроля над Северодонецком, успеха не имели.

Однако московиты штурмовали поселки у Северодонецка, и там имели частичный успех.

"В результате огневого поражения и штурмовых действий противник имеет частичный успех в населенном пункте Метелкино, пытается закрепиться. Штурм в направлении Сиротино наши воины отбили", - говорится в сообщении.

По состоянию на утро 18 июня было известно, что московиты штурмуют Северодонецк с нескольких направлений. В самом городе идут ожесточенные уличные бои, однако, по словам главы ОВА Сергея Гайдая, оккупанты не контролируют город полностью.

"Горячо" в селах-сателлитах областного цента и Тошковке, Золотом, в Сиротиному и Метелкином значительные разрушения.

Британская разведка сообщала, что Московия в одностороннем порядке объявляет так называемые "гуманитарные" коридоры якобы для эвакуации украинцев из Северодонецка. Население города депортируют вглубь временно оккупированной территории.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]