Он играет за польский клуб «Виве Кельце».
19 июня «Виве Кельце» уступил по пенальти «Барселоне» (35:37) в «Финале четырех» Лиги чемпионов.
Беларусский гандболист «Виве Кельце» Артем Королек стал MVP финала.
На счету беларуса 4 гола, один из которых Королек забил на последних секундах второго периода, сравняв счет и переведя матч в дополнительное время.
ARTSEM KARALEK ???????????? pic.twitter.com/4LeiLzP014
— EHF Champions League (@ehfcl) June 19, 2022
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО