Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экс-командующий сухопутными силами в Европе: Московию на Донбассе ждет нокаут

23.06.2022 политика
Экс-командующий сухопутными силами в Европе: Московию на Донбассе ждет нокаут

Он сравнил эту войну с матчем боксеров-тяжеловесов.

Московитские силы будут опустошены, считает бывший командующий Сухопутными силами в Европе Марк Гертлинг. Свое мнение он объяснил изданию "Голос Америки", добавляя, что потери у ВСУ меньшие, чем у московитской армии, а с приходом защитникам оружия от Запада Украина и дальше будет иметь преимущество.

"Северодонецк, Попасная, Дибровное (возле Изюма), Рубежное, Запорожье - во всех этих местах происходит удар-контрудар. Это матч боксеров-тяжеловесов. За 2 месяца борьбы, еще не было нокаута. Это произойдет, из-за опустошения московитских сил", — написал Гертлинг.

Еще один генерал США в отставке Дэвид Петрус также считает, что победа будет за Украиной.

"Украинцы могут победить, ведь они вобрали многое из того, что Московия против них бросила в Северодонецке и не уступили, Московиты себя ослабляют в этом регионе, тратя чрезвычайное количество человеческих ресурсов и оборудования", - отметил он.

Напомним, сейчас некоторые подразделения ВСУ находятся уже в 10 километрах от города Херсон. При этом по состоянию на 11 июня украинские военные вели контрнаступление в области сразу на трех направлениях.

12 июня главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный рассказал, что ВСУ переходят в контрнаступление на определенных направлениях. По его словам, сейчас боевые действия продолжаются на 1105 км фронта, когда суммарно его ширина составляет 2450 км.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]