Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На болгарском курорте опять отравились дети

20.07.2011 общество
На болгарском курорте  опять отравились дети На сей раз зафиксирован случай отравления детей, находившихся на отдыхе в туристическом комплексе в городе Несебр.

Напомним, что в период с 9 по 11 июля почти 30 детей из России и еще 10 из Украины и Беларуси отравились в отеле "Грин парк" в болгарском городе Китен (Бургасская область). Случаи острой кишечной инфекции были отмечены также в лагере "Друзья", расположенном в том же городе.

На этот раз известно лишь об отравлении детей из Украины. Информацию об этом предоставил официальный представитель МИД Украины Александр Дикусаров в среду сообщил об очередном отравлении детей в отеле Болгарии, передает РИА Новости.

По данным украинского посольства в Болгарии, зафиксирован случай отравления детей, находившихся на отдыхе в туристическом комплексе в городе Несебр.

"По информации посольства, среди отдыхающих в указанном отеле заболели десять человек, из которых трое украинских детей. Всем пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь и по состоянию на 19 июля состояние здоровья украинских детей не вызывает беспокойства", - цитирует Дикусарова департамент информационной политики МИД.

Санитарно-эпидемиологической службой Несебра проведена соответствующая проверка, которая не обнаружила никаких возбудителей болезни в воде и пище в гостиничном комплексе. Не исключается, что дети могли отравиться продуктами, купленными вне отеля.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]