Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Конкурс на определение импортеров рыбной продукции в 2012 году объявлен в Беларуси

Конкурс на определение импортеров рыбной продукции в 2012 году объявлен в Беларуси Открытый конкурс на определение импортеров рыбной продукции с правом ее ввоза в 2012 году объявлен в Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минторге. Его объявила межведомственная комиссия по проведению конкурсов на определение юридических лиц, обеспечивающих реализацию исключительного права государства на осуществление импорта пресноводной рыбы, продуктов переработки рыбы и морепродуктов.

Для участия в конкурсе необходимо представить межведомственной комиссии в Министерство торговли конкурсные предложения. Документы принимаются с 22 июля до 22 августа 2011 года включительно. Дату и место проведения открытого конкурса межведомственная комиссия определит после окончания приема предложений.

Конкурсное предложение должно включать определенные документы и информацию об участнике: реквизиты, данные уполномоченного действовать от имени участника конкурса и подписывать все необходимые документы во время его проведения; перечень пресноводной рыбы, продуктов переработки рыбы и морепродуктов, которые участник конкурса намерен ввозить в Беларусь, с указанием наименований и кодов в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза.

При этом участник конкурса должен подтвердить документально наличие собственных или арендованных холодильных камер, складских помещений, соответствующих техническим требованиям, санитарным нормам и правилам, с указанием их площади, специального собственного или арендованного автотранспорта, а также собственной сбытовой сети на территории республики. Необходимо указать объем ввоза и реализации по каждому виду (наименованию) пресноводной рыбы, продуктов переработки рыбы и морепродуктов в натуральном и денежном выражении, рентабельность реализации указанных товаров.

В приложенных документах нужно сообщить среднесписочную численность работников, среднемесячную заработную плату работников, сумму уплаченных налогов, сборов (пошлин), других обязательных платежей в бюджет, в том числе в государственные целевые бюджетные, государственные внебюджетные фонды, сумму уплаченных таможенных пошлин и налога на добавленную стоимость за ввезенные пресноводную рыбу, продукты переработки рыбы и морепродуктов. Важна также информация о наличии или отсутствии задолженности по платежам.

Дополнительную информацию можно получить в Министерстве торговли по телефонам: 8-017- 227-84-38, 227-37-24, 227-36-66.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]