Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бить оккупантов в радиусе до 300 км: Норвегия передаст Украине мощные ракетные системы M270

29.06.2022 политика
Бить оккупантов в радиусе до 300 км: Норвегия передаст Украине мощные ракетные системы M270

Что известно об этом оружии.

Норвегия передаст Украине три ракетные системы MLRS M270. Соответствующее решение уже согласовали. Страна будет сотрудничать с Великобританией. Об этом заявил министр обороны Норвегии Бьорн Арильд Грамм.

Украине передадут те установки, которые находятся на хранении. Однако отмечается, что эта техника нуждается в модернизации. Именно Британия будет помогать в этом перед отправкой в Украину.

Сообщается, что на хранении в Норвегии находятся 12 ракетных систем. Кроме того, Украине передадут 5 тыс. гранат.

Что известно о MLRS M270

Установка M270 MLRS отправляет до 12 ракет с интервалом в 60 секунд. Точность стрельбы соблюдается при любом режиме из-за работы компьютерного перенацеливания установки между выстрелами. Дальность стрельбы, в зависимости от типа снаряда может достигать от 32 до 300 километров.

РСЗО комплектуется управляемыми и неуправляемыми боеприпасами. Установки используют для уничтожения закрытых огневых позиций, легкобронированных целей и командных пунктов.

Напомним, эксперты считают, что предоставление Киеву такого оружия может привести к перелому на войне Московии против Украины и существенно повлиять на дальнейшее развитие событий на фронтах. Украинской армии нужны такие РСЗО срочно и в оптимальных для нужд ВСУ объемах.

Эксперт Олег Жданов убежден, что украинская сторона с MLRS M270 получит огромное преимущество в огневом плане. Ведь это оружие позволит ВСУ наносить удары в глубь оккупированных территорий по скоплениях вражеских войск.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]