Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Освобождение Змеиного: ВСУ «покрошили» оккупантов вместе с зенитками и РСЗО

01.07.2022 политика
Освобождение Змеиного: ВСУ «покрошили» оккупантов вместе с зенитками и РСЗО

Украинская авиация неоднократно наносила мощные авиаудары по враждебным позициям.

В Командовании Воздушных сил Вооруженных сил Украины рассказали об ударах по позициям московитских оккупантов на острове Змеиный в Черном море.

Во время проведения операции по освобождению острова Змеиный от оккупантов авиация Воздушных Сил неоднократно наносила мощные авиаудары по враждебным позициям, говорится в сообщении Командования в Facebook.

Подчеркивается, что бомбардировщики, штурмовики и истребители, во взаимодействии с артиллерийскими подразделениями, армейской и беспилотной авиацией Сухопутных и Военно-Морских Сил, подразделениями Сил специальных операций, в очередной раз уничтожали оккупантов на острове Ахилла (так, в греческой мифологии называют остров Змеиный).

"В результате успешной операции уничтожены зенитные ракетные системы, радиолокационные станции, боевые позиции, реактивная система залпового огня, техника и личный состав московитских оккупационных войск. Небольшая часть рашистов эвакуировалась, спешно покинув остров", - добавили в Командовании ВС ВСУ.

Ситуация на Змеином

Ранее в Оперативном командовании Юг 30 июня заявили, что войска Московии вышли со Змеиного после неоднократных ударов со стороны ВСУ по их позициям на оккупированном острове. Враг вынужден был спешно эвакуироваться на двух скоростных катерах.

Главнокомандующий украинской армией Валерий Залужный подтвердил сведения о том, что московитские оккупанты покинули Змеиный. Военачальник опубликовал видео ударов по войскам РФ на острове.

В Минобороны РФ "оригинально" объяснили выход своих войск со Змеиного. Мол, это жест доброй воли.

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк отметил, что Московия, похоже, уважает только язык силы. По его словам, чтобы Москва чаще демонстрировала "добрую волю", следует "систематически ее бить".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]