Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США арестовали самолет московитского миллиардера

09.08.2022 политика
США арестовали самолет московитского миллиардера

Стоимость самолета составляет более 90 млн долларов.

Департамент юстиции США выписал ордер на арест самолета Airbus A319, принадлежащего, по данным Вашингтона, московитскому миллиардеру и депутату Гопсударственной думы Андрею Скочу. В ордере указано, что Скоч подпадает под персональные санкции, введенные США против ряда московитских политиков и олигархов как до, так и после вторжения Московии в Украину, а также подозревается в отмывании денег.

Стоимость самолета Airbus, принадлежащего Скочу, составляет более 90 млн долларов. В сообщении Департамента юстиции помощник директора ФБР Майкл Дрисколл заявил, что санкции правительства США и работа ФБР «должны продемонстрировать олигархам, поддерживающим московитскую военную агрессию, что они — не неприкосновенны».

Скоч арест на момент публикации новости не комментировал. Его представители никогда не комментировали принадлежность самолета. Где сейчас находится борт — неизвестно. Информация о нем скрытая в нескольких популярных сервисах отслеживания перелетов. Журнал Forbes писал в 2019 году, что лайнер часто бывает в аэропорту Внуково.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]