Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Если бы вовремя не спохватился, пришлось бы выложить 6400 рублей»

09.08.2022 авто
«Если бы вовремя не спохватился, пришлось бы выложить 6400 рублей»

Беларусский водитель поделился историей «бесплатного» ремонта авто.

У каждого механика найдется история о том, как с автомобилем происходило что-то, что не должно было произойти. Реальный случай, вероятность которого была один на миллион – например, в автомобиле очень известного на весь мир бренда по какой-то причине уже после истечения гарантии откололся кусок блока двигателя. Что же, бывает… И все бы ничего, но деталь оказалась настолько дорогой, что поставила под сомнение целесообразность ремонта автомобиля, пишет abw.by.

Опубликованная на сайте история – о том, что от непредвиденных ситуаций никто не застрахован. Или почти никто. История, произошедшая с Александром, – яркое тому подтверждение: когда есть вариант подстелить соломку, это никогда не бывает лишним.

Сам Александр называет себя активным водителем, который на своем Nissan X-Trail не прочь хорошенько «прохватить» по бездорожью. При этом отношение к автомобилям у него всегда было утилитарным. Видя, каким внедорожник приезжает на плановые ТО, сотрудники фирменного сервиса Nissan NEXT на Каменногорской, 11, не раз предупреждали о последствиях повышенной нагрузки на узлы и агрегаты, а под конец гарантийного периода убедили продлить гарантию еще на два года.

– Поскольку это было бесплатно, я решил воспользоваться услугой, – говорит Александр. – В любом случае ничего не терял, но потом именно это помогло мне избежать крупной траты.

Началось все банально: я приехал в сервис на пятое ТО. Все стандартно: замена масла и фильтров – масляного, воздушного и салонного. Заодно пожаловался на непонятный стук, возникший недавно. За все манипуляции с материалами отдал 194,8 рубля, но попросил показать мне выгоду, как она есть. Мне просто распечатали два заказа-наряда: один – с выгодой, второй – без нее. Сэкономил 132 рубля на ровном месте.

Еще 12 копеек по акции заплатил за комплексную диагностику, результат которой меня не очень обрадовал: обнаружился люфт сцепного механизма в кардане. Не страшно, но нужно чинить. Во избежание сопутствующих проблем «официалы» меняют весь узел в сборе. Повезло, что мой случай признали гарантийным. Но если бы вовремя не спохватился и не продлил тогда гарантию в Nissan NEXT на Каменногорской, 11, пришлось бы выложить 6400 рублей за новый кардан! А так мне сделали все абсолютно бесплатно, чему я был несказанно рад, будто не сэкономил эти деньги, а заработал.

Комментарий специалиста сервисного центра Nissan NEXT на Каменногорской, 11:

– Продленная гарантия на автомобиль – это особая привилегия для владельцев автомобилей Nissan и своеобразная защита от непредвиденных ситуаций, которые бывают абсолютно у всех брендов. Современные автомобили таковы, что стоимость отдельных узлов и агрегатов порой очень высока, и именно от трат на устранение их поломок продленная гарантия направлена прежде всего. Любой механик скажет, что выход из строя того же кардана у Nissan – большая редкость, потому что узел этот надежен и проверен временем. Но случится может всякое, именно поэтому производитель берет на себя гарантийные обязательства, чтобы в случае чего произвести бесплатную замену. Защитить своих клиентов от подобных неожиданностей еще на два года в дополнение к основной гарантии – это проявление заботы о потребителе. Продление гарантии производится бесплатно, этой услугой может воспользоваться каждый автовладелец, чей автомобиль уже подошел к 3-летнему возрасту. Как показывает в том числе и случай Александра, "продленка" не лишена смысла, особенно если автомобиль не бюджетный и запчасти к нему стоят дорого.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]