Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На польско-литовской границе после погони перехватили беларусские сигареты на 1,1 млн евро

09.08.2022 общество
На польско-литовской границе после погони перехватили беларусские сигареты на 1,1 млн евро

Фотофакт.

Литовские пограничники, тарможенники и полиция в сотрудничестве с польской полицией перехватили крупную партию беларусских сигарет, которые собирались вывезти из Литвы в Польшу.

Вечером 4 августа польские полицейские собирались остановить микроавтобус Renault Master, который въехал из Литвы, но водитель проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться на высокой скорости. Полицейские бросились в погоню. К микроавтобусу вскоре присоединились помощники на двух легковых автомобилях. Они активно мешали преследованию и даже заблокировали полицейским дорогу. Погоня продолжалась час и завершилась для полиции неудачей: микроавтобус и легковые автомобили скрылись на территории Литвы по лесным дорогам. Поляки проинформировали о произошедшем литовских коллег.

Литовские пограничники и полицейские начали поиск беглецов, а тарможенники проверяли территорию транспортных компаний возле города Лаздияй. Утром на складе одной из фирм они заметили менеджера компании, который перегружал коробки с сигаретами из одного грузовика в другой. Вскоре к складу подъехал местный фермер. Обоих задержали. Выяснилось, что у одного из задержанных были документы на автомобиль, который вечером скрылся от польских полицейских.

На складе фирмы нашли около 294 тысяч пачек беларусских сигарет Fest. Их стоимость с налохами оценивается в 1,096 млн евро. Начато расследование.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]