Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

12 баллов из 10: в Пентагоне оценили эффективность ВСУ

13.08.2022 политика
12 баллов из 10: в Пентагоне оценили эффективность ВСУ

Успешные действия украинских военных сломили боевой дух врага.

В Министерстве обороны Соединенных Штатов Америки высоко оценили эффективность Вооруженных сил Украины, ныне защищающих страну от московитских оккупантов. Украинской армии отдали 12 баллов из десяти.

Об этом говорится на сайте ведомства со ссылкой на высокопоставленного чиновника. По его словам, на моральный дух солдат армии РФ оказывают влияние прогресс и успехи ВСУ на поле боя.

«По шкале от 0 до 10 эффективность Вооруженных сил Украины будет равна 12. Просто исходя из того, насколько впечатляющими они были для нас во многих отношениях. Они нашли способы делать то, что нам казалось невозможным», – подчеркнул он.

В сообщении Пентагона отмечается, что страна-агрессор Московия продолжает вести беспорядочный огонь по территории Украины, и это приводит к массовым жертвам среди мирного населения.

«Это во многом связано с неизбирательными бомбардировками, которые проводят московитские силы», – добавил чиновник.

Также в Пентагоне прокомментировали взрывы на аэродроме «Саки» на оккупированном Крымском полуострове 9 августа, где было уничтожено много авиатехники РФ. В ведомстве заявили, что США не давали Украине оружие для ударов по Крыму.

Представитель американского Минобороны подчеркнул, что Вашингтон «не имеет ничего, что бы указывало», что атака по аэродрому была совершена ракетами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]