Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ВСУ заставили московитов бежать под Харьковом

13.08.2022 политика
ВСУ заставили московитов бежать под Харьковом

Отбиты попытки продвижения оккупантов на ряде направлений.

Московитские войска пытались улучшить тактическое положение в районе Питомника Харьковской области. Но украинские бойцы нанесли им потери и заставили бежать. Также ВСУ отбили ряд попыток продвижения противника на разных направлениях. Об этом сообщает в сводке Генерального штаба ВСУ по состоянию на 18:00 13 августа.

На Волынском и Полесском направлениях подразделения Вооруженных сил Беларуси выполняют задачи по усилению охраны участка беларусско-украинской границы в Брестской и Гомельской областях.

На Северском направлении московиты обстреляли из артиллерии различных калибров районы населенных пунктов Сеньковка, Гремьяч и Пушкари в Черниговской области и Басовка и Кондратовка в Сумской области. Провели воздушную разведку приграничных районов беспилотниками.

На Харьковском направлении оккупанты обстреливали гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Харьков, Уды, Прудянка, Русская Лозовая, Черкасские и Русские Тишки, Петровка, Старый Салтов, Ивановка, Гусаровка, Лебяжье и Коробочкино. Нанесли авиаудары возле Старого Салтова, Гусаровки и Мосьпаново. Поддерживает высокую интенсивность ведения разведки беспилотниками.

Захватчики пытались улучшить тактическое положение в районе населенного пункта Питомник. Украинские военные достойно встретили врага - нанесли потери и заставили бежать.

На Славянском направлении московиты осуществляли огневое поражение из танков, ствольной артиллерии и РСЗО возле Вернополья, Богородичного, Большой Комышевахи, Немаленького, Краснополья, Долины и Дибровного. Нанесли авиаудар в районе населенного пункта Залиман. Неподалеку от Новой Дмитровки и Долины пытались прорвать оборону украинских войск, успеха не достигли, отошли.

На Краматорском направлении оккупанты задействовали ствольную и реактивную артиллерию для обстрелов районов Краматорска, Верхнекаменского, Северска, Григоровки и Кривой Луки.

Штурмовыми действиями пытались улучшить тактическое положение вблизи Ивано-Дарьевки и Выемки. Получили жесткий отпор и отступили.

На Бахмутском направлении противник обстреливал военную и гражданскую инфраструктуру вблизи Часового Яра, Бахмута и еще семи населенных пунктов. Московиты нанесли авиационные удары неподалеку Яковлевки, Спорного, Веселой Долины, Кодемы, Соледара, Бахмута, Зайцево и Бахмутского.

Наступательными и штурмовыми действиями оккупанты пытались продвинуться возле Яковлевки, Бахмута, Вершины и Зайцево, успеха не достигли. В отдельных районах еще продолжаются боевые действия.

На Авдеевском направлении захватчики обстреливали из танков и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Курахово, Нью-Йорк, Марьинка, Красногоровка и Александрополь. Нанесли авиаудар возле Марьинки.

Наступательными действиями враг пытается прорвать оборону украинских войск в направлениях Александрополя, Красногоровки, Авдеевки, Марьинки и Песков. Идут жесткие бои.

На Новопавловском и Запорожском направлениях московиты осуществляют огневое поражение неподалеку Владимировки, Павловки, Угледара и ряда других населенных пунктов. Нанесли авиационные удары по районам Новоселки, Павловки, Владимировки и Красного.

Попытки врага улучшить тактическое положение в направлениях Павловки и Новоселки потерпели крах.

На Южнобугском направлении оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру вблизи Степной Долины, Парутино, Прибужского и других. Авиация врагов действовала возле Андреевки, Осокоровки, Белого Колодца и Лозового.

Московиты безрезультатно попытались продвинуться в районах населенных пунктов Лозовое и Широкое. С потерями отступили.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]