Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новый жест «доброй воли»

14.08.2022 политика
Новый жест «доброй воли»

На этот раз — на правом берегу Херсонской области.

На горизонте замаячил новый жест «доброй воли». На этот раз на правом берегу Херсонской области. Пока перспектива не такая быстрая, но, думаю, в сентябре станет неизбежной.

Итак, ожидаемое массированное контрнаступление московитов на Кривой Рог и Запорожье-— не состоялось. Более того, они начали рассредоточивать свои войска и укреплять направление Бердянска и Мелитополя. Кажется, даже тупым и коррумпированным генералам Путина стало понятно, что подобная авантюра закончится катастрофой.

Отправить «армаду» с риском потерять тыловую логистику — это закончилось бы еще хуже, чем под Киевом. В то же время, ситуация на правом берегу постепенно становится критической. Очевидно, что ремонты мостов после наших ударов и понтоны не спасают логистику правобережной группировки. И хотя оккупанты сейчас перебросили серьезное усиление, под украинскими ударами им не удастся обеспечивать достаточный боекомплект и переброску техники.

Отступление с правого берега является неизбежным в таких условиях. Оккупанты быстро готовят кучу резервов, но эти резервы в первую очередь нужны на Донбассе, где продолжается их наступательная операция, а также для сдерживания наших ударов в сторону Изюма.

На секунду представил себе, как эта 64-я осмбр, которая была в Буче, пакуется и снова куда-то уезжает. За шесть месяцев они уже были в Буче, под Изюмом, сейчас рядом с Бериславом и вот опять. Бригада бомжей и бродяг.

Виктор Андрусив, «Обозреватель»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]