Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперт: Московия может отказаться от Крыма

16.08.2022 политика
Эксперт: Московия может отказаться от Крыма

А пропагандисты объяснят, что «не очень то и хотелось иметь этот полуостров».

Кремль для сохранения власти в Московии сможет объяснить возвращение Крыма Украине.

Об этом в эфире «Эспрессо» сказал украинский политолог Максим Разумный.

«С одной стороны, Крым - это очень важно для Путина. Он на присоединении Крыма построил свою новую легитимность. После президентских выборов 2018 года эта легитимность очень связана с Крымом. Отказываться от этого и жертвовать этим Путин не хочет», - пояснил он.

По словам политолога, это все имеет лишь инструментальное и временное значение. Разумный добавил, что пропаганда решит проблему патриотических настроений московитов в отношении Крыма.

«Если будет нужно для сохранения власти, то московитское телевидение расскажет, что «не очень и хотелось» иметь Крым, есть высшие интересы. Когда меня спрашивают, не будет ли Путин заложником патриотических настроений имперского реваншизма московитского общества, я отвечаю, что эти вещи четко и безусловно руководствуются. Дирижер находится в Кремле», - заявил политолог.

Он отметил, что изменить точку зрения и мнение на противоположное будет не очень трудно. 

«Тем более, что есть сейчас одно молчаливое большинство - оно критически и скептически относится к нападению на Украину и даже к истории с Крымом. В противном случае, будет другое молчаливое большинство на патриотических позициях, но будет терпеть и считать, что надо как вождь сказал. Не говоря уже о перспективе смены режима, когда кто-то другой в противовес Путину будет обязан все вернуть на 180 градусов», - подытожил Умный.

Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]