Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Курскую область атаковали беспилотники

19.08.2022 политика
Курскую область атаковали беспилотники

В регионе РФ сбросили пять бомб.

Один пограничник получил ранение и четыре автомобиля пострадали в пограничной с Украиной Курской области в результате атак беспилотников. Дроны дважды за сутки сбросили пять бомб, сообщают источники Baza.

Впервые дроны атаковали хутор Кучеров в Беловском районе около 8:00 18 августа. От сбрасывания трех бомб пострадал пограничник. Беспилотники вернулись через несколько часов. От взрыва еще двух снарядов пострадали четыре автомобиля.

С начала войны в Украине на территории приграничных областей Московии регулярно сообщается о взрывах и атаках беспилотников. Только с начала августа и только на территории Курской области зафиксировано шесть взрывов.

Последний инцидент в регионе произошел во вторник, 16 августа, между поселком Новый Путь и селом Волфино. КамАЗ с московитскими военными, предположительно, наехал на противотанковую мину. Один военнослужащий погиб, еще двое оказались в больнице.

Днем ранее ФСБ объявила о подрывах опор линий электропередачи Курской атомной электростанции, которые произошли 4, 9 и 12 августа. Пострадали шесть ЛЭП, снабжающих объекты промышленности, транспорта и социальной инфраструктуры в Курской и соседних областях. Возбуждено уголовное дело о теракте.

В ночь на 3 июля ВСУ нанесли удары по Курску. Губернатор области Роман Старовойт заявил, что основной удар пришелся на территорию рядом с сахарным заводом в поселке Теткино. Рядом с городом были сбиты беспилотники Ту-141 «Стриж», способные пролететь до 1000 км.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]