Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фейгин: США и Китай готовят большую сделку по судьбе Московии

21.08.2022 политика
Фейгин: США и Китай готовят большую сделку по судьбе Московии

Есть вероятность достижения сделки, напоминающей соглашение Никсона и Мао Цзедуна.

Соединенные Штаты Америки и Китай проводят подготовку крупного соглашения по судьбе Московии. Вашингтон и Пекин намерены зафиксировать взаимные интересы в отношении гопсударства. Сверхдержавы не могут договориться иначе, как ни за счет РФ. Китайцы заинтересованы в том, чтобы московитское гопсударство не распалось, а стало его вассалом. Об этом заявил московитский оппозиционный политик, юрист и адвокат Марк Фейгин.

В эфире ТСН он рассказал о том, что на планы Штатов и КНР договориться по Московии указывают утечки в западную прессу. Есть вероятность достижения сделки, напоминающей соглашение 37-го президента США Ричарда Никсона и бывшего главы, идеолога Китая Мао Цзедуна.

«Мы же это видели после визита Пелоси и в канун его. За два дня с президентом Китая беседовал Байден. Это утечки, которые идут в западной прессе. Байден очень расположен договориться с Пекином глобально. Не на уровне: «А давайте, вы не будете атаковать Тайвань, а мы с вами договоримся по торговому соглашению». Мне кажется, это гораздо более масштабное соглашение, напоминающее чем то Никсона и Мао, когда договорились. Кстати, архитектором этого соглашения был Киссинджер. А вот вы посмотрите последнее интервью Киссинджера, где он говорит, что с Китаем надо договариваться. А как можно с Китаем договориться, кроме как ни за счет Московии», - объяснил ситуацию юрист.

Также он отметил, что Московия становится слабее, и это выгодно КНР. В интересах Пекина – ослабление московитского гопсударства, но не его исчезновение. Китаю выгодна Московия в роли вассала, он намерен получить приз, который достанется китайцам по итогу сделки с американцами.

«Поэтому я склонен думать, что именно Московия — предмет разговора. Разве можно представить, что разговоры Байдена и Си Цзиньпина не касаются войны в Украине. Можно представить, что Вашингтон не станет использовать все рычаги, в том числе отношения с Китаем для того, чтобы усилить давление на Москву. Я вот не могу себе этого представить. Учитывая, что разговоры в начале были, я имею ввиду к 24 февраля, что Китай может дать оружие (Московии - ред.), возможность обойти санкции в отношении военных поставок, но этого ничего не произошло. Это означает, что площадка для договоренностей возможна. Есть просто официальная позиция Китая, он выступает за прекращение «конфликта», за соглашения, за мирные переговоры. От этого уже можно отталкиваться и разговаривать. Я думаю, что они на саммите G20 договорились встретится, осталось чуть (времени - ред.) и на саммите АСЕАН, я не исключаю, что будет, возможно, две встречи, и возможно, какой-то измерительный визит в Пекин самого Байдена, я бы тоже этого не исключал», - подчеркнул Марк Фейгин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]