Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Московии не могут набрать новые боевые подразделения

21.08.2022 политика
В Московии не могут набрать новые боевые подразделения

Не хватает желающих идти на войну.

Украинская разведка сообщает, что в Московии не могут сформировать новые военные подразделения из-за нехватки желающих идти на войну.

Как сообщает ГУР Украины, в Нижегородской области РФ фактически сорвано формирование танкового батальона, продолжавшееся с начала июля.

Из необходимых 160 человек контракт на прохождение службы подписали только около 30 человек.

Для большей мотивированности руководство области обещает выплачивать с 1 сентября ежемесячную финансовую помощь в размере 10 тысяч московитских рублей семьям добровольцев-контрактников, у которых дети учатся в 10-11 классах средних общеобразовательных школ. Впрочем, это не привело к значительному притоку желающих отправиться на войну.

В украинской разведке объясняют, что в РФ была создана новая мобилизационная система. Она предусматривает проведение мобилизационных мероприятий по территориальному принципу. Когда в каждой региональной единице формируются подразделения, финансируемые на средства местного бюджета.

В зону особого внимания «рекрутеров» попадают, в первую очередь, представители «малых народов» и беднейшее население. Согласно социальным исследованиям, именно эти категории имеют наибольший «протестный потенциал» из-за ухудшения социально-экономической ситуации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]