Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зеленский сравнил РФ с прожорливым аллигатором

29.08.2022 политика
Зеленский сравнил РФ с прожорливым аллигатором

Президент Украины подчеркнул, что московитские власти публично лгут о «готовности» к переговорам.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, Московия не хочет переговоров, и сравнил РФ с прожорливым аллигатором. Об этом он заявил во время обращение к участникам стратегического форума в Блед (Словения), пишет unian.net.

Зеленский подчеркнул, что Украина хочет вернуть свои территории. Он добавил, что процесс этого возвращения может быть разным.

- Но любые переговоры нужно, чтобы обе стороны хотели. Это еще одна публичная ложь московитских властей, они не готовы к переговорам, они этого не хотят. В их понимании переговоры - это ультиматум, в котором мы должны признать, что Донбасс и Крым - это московитские территории, - сказал Зеленский.

Он отметил, что московиты в публичной сфере уже говорят о том, что Украина якобы должна признать и временно оккупированные территории юга Украины московитскими территориями после того, как там проведут «референдумы».

- Это просто аллигатор с таким прожорливым ощущением всего чужого... Как бы вы с ними ни говорили, но на сегодня они все равно через полгода придут за другой нашей территорией. Я хочу, чтобы все вместе с нами это осознавали, - добавил Зеленский.

В то же время, глава украинского гопсударства добавил, что необходимо также осознавать, что на самом деле Московия не столь могущественна и мощна.

- Эту легенду о Великой гопсударственности нужно забыть. И мы это на поле боя показываем, - подчеркнул он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]