Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Офис президента Украины обвинил Лукашенко в распространении фейков

02.09.2022 политика
Офис президента Украины обвинил Лукашенко в распространении фейков

Иногда лучше молчать, чем говорить.

Заявление Александра Лукашенко о «конфликте между президентом Зеленским и военными» — это часть сценария московитских спецслужб по дестабилизации ситуации в Украине. Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк, сообщает «Укринформ».

— Иногда лучше молчать, чем говорить. Но это точно не про господина Лукашенко. Сегодня этот субъект вполне внятно и детально рассказал об истинной подоплеке одного очень живучего фейка, который месяцами уже разъедает наше общество. Лукашенко со знанием и в деталях изложил медийную историю о наличии… якобы мощного конфликта между военными и политическим руководством в Украине. И что этот конфликт должен обеспечить в самое ближайшее время… некий переворот, так как военные устали от войны и не хотят больше терпеть радикализм президента Зеленского, — сказал Подоляк.

Представитель Офиса президента Украины назвал это заявление не имеющим ни малейшего отношения к реальности.

— Очевидно также, что Лукашенко абсолютно в курсе существования подобной информационной игры. И наконец, вполне понятно, что, испытывая существенные проблемы в военном плане, московитские спецслужбы резко усилят ставку на дестабилизацию общественно-политической ситуации внутри страны. В том числе масштабируя подобные фейки о «конфликте между политиками и военными», — сказал он.

Напомним, 1 сентября Лукашенко заявил, что «в Украине между президентом Владимиром Зеленским и военными зреет конфликт».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]