Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фейгин: Путин больше не страшен

06.09.2022 политика
Фейгин: Путин больше не страшен

Результат шести с половиной месяцев войны – обрушение особого статуса РФ в регионе и во всей Евразии.

За более чем полгода войны с Украиной Московия показала другим странам, что не является «грозной силой», которую надо бояться. Такое мнение в интервью основателю интернет-издания «Гордон» Дмитрию Гордону высказал московитский юрист, блогер Марк Фейгин.

Фейгин сказал, что благодаря своему настрою, моральному духу и помощи западных союзников Украина не только сохранила боеспособность, но и демонстрирует готовность к наступлению и деоккупации территории.

«Может, это и не происходит в один день, но они-то говорили о полном обрушении военного потенциала Украины. Чего точно не произошло. Они говорили об обрушении гопсударственного начала и командования в Украине. Этого тоже не произошло. А кто же командует тогда? Люди сами по себе, что ли, с улицы выходят командуют? Нет», – сказал блогер.

По его мнению, Украина и Московия сейчас ведут борьбу «на равных». Московия атакует, но у Украины, подчеркнул он, есть ряд преимуществ.

«Мы говорим о преимуществе в чем-то Украины, мы говорим о продолжении боевых действий со стороны Москвы, но тем не менее это на равных, – сказал Фейгин. – Вот все, что она может предложить. И это тоже еще один важный результат этих шести с половиной месяцев – ее нестрашность, обрушение ее особого статуса на региональном пространстве бывшего СССР и шире – всей Евразии», – считает блогер.

Фейгин убежден, что за эти шесть с половиной месяцев президента РФ Владимира Путина тоже стали иначе воспринимать в мире.

«Путин больше не страшен. Больше никто не может сказать, что он представляет из себя грозную силу, которая может определять судьбы целых народов. Нет этого больше. И вот это самодовлеющая вещь, которая, мне кажется, будет находиться в известной динамике и приведет в конечном итоге к очень предсказуемому концу», – продолжил блогер.

Он считает, что сейчас Московия «на полном ходу» идет к своему поражению.

«Просто нам остается гадать, как быстро это произойдет. Обозримые сроки – это месяцы, или год, или чуть больше. Но тем не менее исход ее предсказуем. Москва воюет со всем миром, а выиграть у всего мира нельзя – это невозможно», – подчеркнул Фейгин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]