Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СМИ: Вооруженные Силы Украины вошли в Донецкий аэропорт

10.09.2022 политика
СМИ: Вооруженные Силы Украины вошли в Донецкий аэропорт

На Востоке продолжается активное контрнаступление ВСУ.

Украинские защитники 10 сентября, вероятно, вошли в Донецкий аэропорт. На Востоке продолжается активное контрнаступление ВСУ. Так, украинские защитники, вероятно, в окрестностях Донецка. Об этом «Каналу 24» сообщили источники в разведке.

В Харьковской области ВСУ в последние дни один за другим освобождают от оккупантов населенные пункты. Украинский флаг снова развевается в Балаклее, Купянске и Изюме. Кроме того, освободили ряд поселков. Речь идет о Шевченково, Новой Гусаровке, Савинцах и т.д.

Президент Украины Владимир Зеленский 9 сентября сообщил, что украинские воины освободили более 30 населенных пунктов Харьковщины. В американском Институте войны утверждают, что по состоянию на 9 сентября ВСУ освободили из-под оккупации около 2 500 квадратных километров Харьковщины.

Кроме того, наступление продолжается и в других регионах. В частности, в Донецкой и Луганской областях. Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщил, что ВСУ – уже в окрестностях Лисичанска.

Бои идут и в окрестностях Лимана в Донецкой области. Мэр Александр Журавлев ориентировочно в 17:30 10 сентября сообщил об этом. Оккупанты сопротивляются, поэтому украинский флаг над городом еще нужно подождать.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]