Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кулеба поставил Лаврова на место за оскорбление Зеленского на Совбезе ООН

22.09.2022 политика
Кулеба поставил Лаврова на место за оскорбление Зеленского на Совбезе ООН

Лавров сбежал с заседания, как московитские солдаты.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба поставил на место главу московитской дипломатии Сергея Лаврова за неподобающий выпад в сторону украинского президента Владимира Зеленского.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на трансляцию заседания Совбеза ООН.

Что сказал Лавров

Лавров во время выступления на сегодняшнем заседании Совбеза ООН начал повторять московитские нарративы о «беспределе» и «преступлениях» так называемого «киевского режима», которые по его словам, остаются возможными из-за «покровительства» со стороны США и их союзников.

«США их союзники при попустительстве международных правозащитных институтов восемь лет планомерно покрывают преступления киевского режима, выстраивая свою политику в отношении Зеленского, исходя из известного американского принципа: он, конечно, с*кин сын, но он наш с*кин сын», - сказал Лавров в Нью-Йорке.

Как ему ответил Кулеба

Позднее слово на заседании Совбеза ООН взял Кулеба, заявив, что зал заседаний видел много горячих дискуссий и кризисов за время своего существования, но «объем сегодняшней лжи от московитских дипломатов беспрецедентен».

«На самом деле, единственное, что заслуживает реакции в сегодняшнем московитском выступлении, из всего потока этой лжи, — это неприемлемый жаргон, использованный московитским представителем в отношении президента иностранной страны, президента Украины», — подчеркнул украинский министр.

Кроме того, Кулеба высмеял Лаврова за то, что тот сбежал с заседания Совбеза ООН сразу после завершения своего выступления.

«Я заметил, что московитские дипломаты убегают так же мастерски, как московитские солдаты», — добавил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]