Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусские военные поехали на учения ОДКБ

27.09.2022 политика
Беларусские военные поехали на учения ОДКБ

Армения отказалась от учений.

Беларусский военный контингент уехал в Казахстан для участия в учениях, сообщила пресс-служба Минобороны. Беларусские военные примут участие сразу в трех учениях.

Их ждут совместные учениях с коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2022», специальные учения с силами и средствами разведки «Поиск-2022», специальные учения с силами и средствами материально-технического обеспечения «Эшелон-2022».

Все три учения проходят комплексно на полигоне «Матыбулак» в Казахстане с 26 сентября по 13 октября. Как сообщается, в ходе учений «Эшелон-2022» будут отрабатываться вопросы организации материально-технического обеспечения, а учения с силами и средствами разведки «Поиск-2022» направлены на отработку вопросов организации и ведения разведки в интересах подготовки и проведения совместной операции.

На учениях «Взаимодействие-2022» отработают вопросы подготовки и проведения совместной операции по локализации приграничного вооруженного конфликта.

Кроме военнослужащих, в этих учениях будут также задействованы представители формирований сил специального назначения внутренних войск МВД и МЧС, входящих в состав коллективных сил оперативного реагирования.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]