Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Террорист Гиркин предупредил Путина

29.09.2022 политика
Террорист Гиркин предупредил Путина

Бывший главарь боевиков «ДНР» испугался нового уровня войны.

Бывший главарь боевиков так называемой «ДНР» Игорь Стрелков-Гиркин выступил против ядерного удара Московии по Украине. В этом контексте он предостерег Кремль от использования такого оружия, сообщает obozrevatel.com.

По его мнению, в случае нанесения ядерного удара по Украине будет немедленный ответ Киева. Соответствующее видеообращение Гиркина появилось в социальных сетях.

В частности, по словам террориста, ядерное оружие передадут Украине и через три месяца оно ударит в ответ по территории Московии.

«Применив ядерное оружие, мы откроем ящик Пандоры. И против нас сейчас же Украине передадут ядерное оружие, и она против нас его применит. Вот увидите, если такое произойдет, отвечаю. Стоит нам применить ядерное тактическое оружие – через три месяца его уже применят по нам, если не раньше», – сказал Гиркин.

Напомним, президент РФ Владимир Путин в последнем обращении пригрозил ядерным ударом, сказав, что у РФ также есть оружие массового поражения.

«В случае угрозы территориальной целостности Московии мы используем все методы, включая ядерное оружие. Это не блеф», – сказал диктатор.

После этого министр иностранных дел страны-агрессора РФ Сергей Лавров также угрожал ядерным оружием. Он рассказал, в каком случае Московия может пойти на его применение, ссылаясь на доктрину ядерной безопасности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]