Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Чувашии арестовали беларуса-дальнобойщика

29.09.2022 общество
В Чувашии арестовали беларуса-дальнобойщика

Он украл айфон.

Беларусский дальнобойщик следовал на большегрузе в Казахстан через территорию Московии, но до пункта назначения ему доехать не удалось. В московитской Чувашии, под Чебоксарами, он заметил на придорожной автозаправочной станции потерянный кем-то айфон и забрал себе. В итоге вместо Казахстана 58-летний мужчина оказался в московитском изоляторе, сообщает пресс-служба МВД РФ по региону.

Инцидент произошел днем в среду, 28 сентября. В милицию позвонила 39-летняя московитка и сообщила, что случайно забыла свой айфон стоимостью 80 тысяч московитских рублей (около 1400 долларов по курсу ЦБ РФ) на заправке в деревне Шобашкаркасы, а когда вернулась, его там уже не было.

Прибывшая следственно-оперативная группа посмотрела записи камер видеонаблюдения и установила, что телефон забрал мужчина, который затем уехал на фуре Volvo. Ориентировку передали патрульным, экипаж ГИБДД, дежуривший на трассе, выехал вслед за фурой и смог ее нагнать в соседнем районе.

Похищенный айфон нашли в салоне грузовика, водитель которого оказался беларусом. Ему не оставалось ничего, кроме как признать свою вину. Против водителя возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Мужчина взят под стражу до суда о мере пресечения. А айфон вскоре вернут хозяйке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]