Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Войска РФ бегут из Лимана, для прикрытия выставлены заслоны

30.09.2022 политика
Войска РФ бегут из Лимана, для прикрытия выставлены заслоны

Трасса, по которой проходит бегство, находится под огневым контролем ВСУ.

Московитские оккупационные войска сдали свои позиции в Дробышево на севере и Ямполе к югу от Лимана Донецкой области, шансов удержаться у московитов в Лиманском районе нет, рассказал военный журналист Юрий Бутусов.

Единственный путь бегства рашистов – в районе села Торское, при этом трасса находится под огневым контролем украинских войск.

«Если группировку в Лимане удастся полностью уничтожить на выходе, у московитов не будет хватать сил для организации обороны Кременной и Сватово», - считает журналист.

Позднее он уточнил, что московитские войска уже начали отход из Лимана под ударами ВСУ, из нескольких ключевых пунктов их выбили.

«Для прикрытия противником выставлены заслоны. Теперь вопрос, удастся ли их подразделениям в городе спастись, даже если они бросят тяжелое вооружение. Удержать город противник не имеет никаких шансов», - добавил Бутусов.

«Московиты собирают весь имеющийся транспорт и формируют в Лимане колонны для прорыва через села Заречное и Торское. Единственный путь находится под огневым контролем ВСУ, но очевидно, что московиты будут пытаться прорываться, решения приняты. Уход основных сил, судя по всему, противник планирует производить сегодня», - сообщил журналист.

Он резюмировал, что 20-я общевойсковая армия ВС РФ потерпела поражение под Лиманом, а новый рубеж обороны противник пытается выстроить вдоль трассы Р-66 от Сватово до Кременной.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]