Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин на распутье

30.09.2022 политика
Путин на распутье

В окружении правителя РФ произошел раскол.

В окружении московитского диктатора Владимира Путина произошел раскол. Часть его приспешников советует ему незамедлительно аннексировать захваченные территории Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей. Другие же, наоборот, считают, что лучше повременить.

«Сегодня утром секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев представил президенту Московии Владимиру Путину доклад, в котором группа экспертов при Совбезе изложила ряд проблем, которые возникают в случае немедленного присоединения четырёх областей Украины к Московии. Мнение экспертов однозначное - не торопиться с присоединением, стоит ограничиться признанием «независимости» этих территорий и каждый следующий шаг должен оставлять место для маневра. Патрушев поддержал авторов доклада», - пишет Telegram-канал Generall SVR, который якобы ведет бывший генерал Службы внешней разведки (СВР) РФ.

По данным канала, вечером 29 сентября и утром 30 сентября несколько человек из окружения Путина также высказали президенту свои осторожные опасения по поводу целесообразности принятия решений о присоединении новых территорий в ближайшее время.

«В то же время, есть люди которые подталкивают Путина к незамедлительному принятию решения, среди этих людей лучший друг Путина Юрий Ковальчук и первый заместитель Руководителя Администрации президента Сергей Кириенко. Путин на распутье, но имеет обыкновение из двух зол выбирать большее», - говорится в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]