Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин объявил аннексию оккупированных территорий Украины

30.09.2022 политика
Путин объявил аннексию оккупированных территорий Украины

Мир предупредил Московию.

Президент РФ Владимир Путин объявил аннексию оккупированных территорий Украины. Он подписал договор о так называемом «вступлении в состав Московии новых территорий», речь идет о Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областях.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Московия аннексирует четыре региона Украины

Об аннексии украинских территорий Путин объявил сразу во вступительном слове.

«Сегодня мы подписываем договоры о принятии в состав Московии «Донецкой народной республики», «Луганской народной республики», Запорожской области и Херсонской области», - заявил он.

Он также выразил уверенность, что Федеральное собрание поддержит создание «четырех новых субъектов Московитской Федерации».

Что известно о выступлении Путина

Показательная публичная аннексия сегодня в Кремле назначена на 15:00. Церемония началась в Георгиевском зале на 15:00 по минскому времени.

На мероприятии присутствуют и представители оккупационных властей оккупированных территорий, которые Кремль решил аннексировать, а также депутаты Госдумы и другие гости.

Известно, что на Красной площади Москвы уже смонтировали сцену для митинга с надписью «Донецк, Луганск, Херсон, Запорожье - Московия».

Пропагандистские лозунги вывесили, вероятно, для «объемного выступления Путина», о котором раньше и говорил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Мир предупреждал Московию

Добавим, кроме Украины, страны Запада, так и ряд других стран мира, заявили о непризнании псевдореферендумов, устроенных РФ в четырех областях Украины на оккупированных московитскими войсками территориях.

США и их союзники уже объявили или готовятся объявить новые санкции против Московии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]