Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперт: Московитская элита хочет устранить Путина

02.10.2022 политика
Эксперт: Московитская элита хочет устранить Путина

По его мнению, это может быть одним из вариантов решения кризиса в Московии.

Московитская элита хочет сохранить действующую модель власти, а для этого им нужно отстранить от власти президента РФ Владимира Путина. Если этого не произойдет - страну расчленят. Об этом заявил украинский политический эксперт Валерий Клочок.

"У меня складывается четкое впечатление, что реализуется сценарий отстранения от власти Путина на данном этапе. Это не так просто, потому что есть несколько кланов, которые касаются внутриполитических процессов в РФ. Вспомним того самого Патрушева, который активно работает по вопросу устранения Путина, - считает эксперт.

По его словам, это один из вариантов выхода из ситуации для самой РФ.

- Задачей номер один для московитской элиты является удержание существующей модели власти. Они могут сделать то, что им советуют западные партнеры - выйти на границы 1991 года и сохранить Московию в этой модели. Путин как раз не является в одном русле с намерениями этой политической группы, которая пытается сохранить Московию. Если им не удастся изменить Путина, то история для них будет другой и гораздо хуже. Их просто расчленят. Это более чем очевидный факт, - подытожил Клочок.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]