Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московитский фронт в Херсонской области распадается на куски

04.10.2022 политика
Московитский фронт в Херсонской области распадается на куски

ВСУ быстрыми темпами продвигаются вдоль берега Днепра.

На правому берегу Херсонской области началась настоящая катастрофа для войск РФ: у них не осталось ни резервов, ни запасных позиций для остановки контрнаступления ВСУ. Украинский журналист, военный обозреватель Иван Яковина заявил, что в Херсонской области сейчас происходят очень важные события.

«Московитские телеграм-каналы сообщают о начавшейся катастрофе армии РФ в этом регионе. Московиты жалуются, что у них нет ни резервов, ни запасных оборудованных позиций, поэтому остановить украинское наступление они не могут. ВСУ прорвали фронт и теперь идут вперед быстрыми темпами вдоль Днепра, продвигаясь на юго-восток, освобождая один населенный пункт за другим. Московиты пишут, что фронт распадается на куски», – рассказал блогер на своем YouTube-канале.

По словам Яковины, в московитских пабликах также пишут о том, что перед началом наступления украинская армия каким-то способом выжгла московитам всю радиосвязь. Из-за этого московитские подразделения никак не могут координировать свои действия между собой, а также связываться с артиллерией и авиацией.

«Собственно, из-за этого и происходит обрушение фронта на куски. Теперь эти очаги сопротивления не могут между собой связываться и как-то координировать свои действия. При этом там еще установилась плохая погода, как и везде в Украине. Низкая облачность, дожди, из-за чего московиты весьма ограничены в использовании своих дронов для наведения артиллерии, а московитская авиация тоже практически не может летать и бомбить. Во-первых, мешает низкая облачность, а во-вторых, при отсутствии связи с наземными частями они просто не могут разобраться, где свои, а где чужие», – объяснил военный обозреватель.

Затем Яковина отметил, что украинские группы практические свободно катаются по степи на бронемашинах. Таким образом, повторяется история Харьковской области, где бойцы ВСУ точно так же катались на «Хаммера» по степи, атаковали опорные пункты и базы снабжения московитов, обращали их в бегство, взрывали блокпосты.

«В основном сейчас страдают тыловые позиции московитской артиллерии, штабы и базы снабжения, – отметил эксперт. – В московитских пабликах из-за этого полный хаос, и уже начинается паника. Все понимают, что сражение за Север Херсонской области проиграно и московитские солдаты просто убегают».

После этого Иван Яковина добавил, что существует абсолютная вероятность выхода ВСУ к Бериславу, то есть к Каховской дамбе, уже в ближайшие дни.

Если это произойдет, то всем московитским войскам на правом берегу Днепра придется очень тяжело. Скорее всего, они будут вынуждены сдаваться в плен.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]