Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко поручил проверить всех военнообязанных

04.10.2022 политика
Лукашенко поручил проверить всех военнообязанных

Проверки начнутся после окончания уборочной кампании.

Беларусский диктатор Александр Лукашенко заявил, что в стране «извлекут уроки» из мобилизации в Московии на войну против Украины и добавил, что «по окончании уборочной аккуратненько надо призвать людей и уточнить все в военкоматах». Его цитирует обслуживающее режим агентство БелТА.

Он заверил, что «нам нет необходимости объявлять мобилизацию», но «как только в Московии объявили мобилизацию, мы видим, какие там недостатки».

Союзник московитских оккупантов сказал: «Это для нас урок: надо в каждом районе без всякого гвалта, без шума  – то, что я вам и поручал... Закончится уборочная кампания, аккуратненько надо призвать в районе людей, посмотреть их наличие и уточнить все наши материалы, списки и документы в военкоматах».

По словам диктатора, «это никакого отношения к мобилизации не имеет» и «не для того, чтобы их куда-то направлять кого-то убивать».

Лукашенко добавил, что когда в Московии провели мобилизацию, «многие из них забыли, что такое оружие».

«Поэтому резервистов, наши войска теробороны мы постоянно обучали и будем обучать. Еще раз хочу подчеркнуть свой тезис: каждый, кто должен и может держать оружие в руках в Беларуси, должен уметь им пользоваться. Это касается и женщин, и мужиков. К войне готовимся, потому что всякое может быть», – заявил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]