Лицензирование на вывоз сахара из страны было введено в феврале этого года.
В Беларуси отменили лицензирование на вывоз сахара за пределы страны. Соответствующее постановление подписал 7 октября премьер-министр Роман Головченко, сообщили в пресс-службе правительства.
Отмену лицензирования объяснили стабилизацией ситуации и устранением диспаритета цен на сахар на внутреннем и внешнем рынках. Кроме того, в стране начался сезон переработки сахарной свеклы урожая 2022 года, и ресурсов достаточно. Еще одна причина — сахароперерабатывающим заводам необходимо более оперативно проводить работу по отгрузке сахара по экспортным контрактам.
Постановление вступает в силу после его официального опубликования
Лицензирование на вывоз сахара из страны было введено в феврале этого года и продлено на шесть месяцев в августе.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»