Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Секретарь СНБО: Среди настоящих беларусов желающих воевать с Украиной практически нет

10.10.2022 политика
Секретарь СНБО: Среди настоящих беларусов желающих воевать с Украиной практически нет

Если Лукашенко примет решение непосредственно участвовать в войне — это будет его последнее решение, как политика.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов назвал Лукашенко заложником ситуации, который своими заявлениями стремится посеять панику среди украинцев. Об этом он заявил в интервью «Украинской правде».

— То, что касается Лукашенко и его заявлений, вы знаете, что он заложник ситуации. Мы отслеживаем те процессы, которые идут на территории Беларуси, понимаем, что там происходит, — заявил Данилов и добавил, что «желающих воевать с нами настоящих беларусов практически нет».

— Что касается высшего политического руководства — если Лукашенко примет решение участвовать непосредственно с военными в этой войне, поверьте, это будет последнее решение, которое он в своей жизни примет как человек, который и так на сегодняшний день не является президентом почти для всех цивилизованных стран. Даже не почти, а для всех цивилизованных странах.

Данилов еще раз повторил, что Украину хотят запугать, чтобы среди населения началась паника и эти «психологические атаки» надо претерпеть.

— По поручению президента на прошлой неделе закончилась проверка всех областей, близких к беларусской границе. Эта проверка уже третья с апреля месяца. И могу сказать, что наши пограничники, наша территориальная оборона, весь сектор безопасности и обороны, который находится на территории областей, включая региональные власти, готов к любому развитию событий.

Ранее секретарь СНБО заявлял, что если со стороны Беларуси в Украину вновь пойдут московитские войска, как это было 24 февраля, «они получат такой ответ, на который не рассчитывали».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]