Об этом сообщил министр обороны Алексей Резников.
Украинские военные получат еще четыре американских HIMARS. Реактивные системы залпового огня уже прибыли в Украину.
Об этом сообщил в Twitter министр обороны Украины Алексей Резников.
«Время HIMARS: хорошее время для украинцев и плохое время для оккупантов. Замечательные новости накануне Ramstein 6, куда я собираюсь завтра (12 октября - ред.)», - отметил чиновник.
Резников указал, что 4 дополнительных РСЗО уже прибыли в Украину.
Глава Минобороны поблагодарил за помощь президента США Джо Байдена, своего коллегу Ллойда Остина и весь американский народ.
В свою очередь руководитель Офиса президента Андрей Ермак подчеркнул, что в Украине «на четыре создателя бавовны стало больше».
Напомним, Белый дом 28 сентября анонсировал еще один пакет военной помощи на 1,1 млрд долларов, по которому Украина получит от США 18 HIMARS.
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»