Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Путина устранят влиятельные в РФ люди»

12.10.2022 политика
«Путина устранят влиятельные в РФ люди»

Московитская элита не даст диктатору дожить до суда в Гааге.

Московитского диктатора Владимира Путина устранят и единственной возможностью это сделать будет его смерть. Свергнуть его с престола дипломатическим путем будет крайне сложно, а может даже невозможно. Об этом в интервью «Главреду» рассказал бывший министр иностранных дел Украины, руководитель Центра исследования Московии Владимир Огрызко.

Он также отметил, что устранить Путина захотят те, кто хочет сохранить свое влияние в РФ, не уезжая из страны.

«Такие люди в РФ остались в политическом и экономическом руководстве, и они, безусловно, будут искать возможности для того, чтобы Путина устранить. А это будет означать практически физическую смерть Путина. Ведь для того, чтобы потом обвинить его во всех возможных грехах, надо, чтобы он не мог оправдываться, чтобы не мог сказать, что это не он, а все они, так что все и должны отвечать», - сказал Огрызко.

Дипломат добавил, что эта группа людей пойдет до конца. Он думает, что открыто пытаться свергнуть диктатора никто не будет, ведь «либо ты вместе с этим режимом, либо тебя нет».

Также он уверен, что Путин просто не доживет до Гааги.

«Разве что Путина задержат и тут же передадут в клетке в Гаагу для того, чтобы там состоялся суд над ним. Но мне почему-то кажется, что это не в традициях московитской политической элиты – там сразу посылают на плаху», - отметил Огрызко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]