Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Военный эксперт: Нет ни одного препятствия для освобождения Херсона

13.10.2022 политика
Военный эксперт: Нет ни одного препятствия для освобождения Херсона

Освобождение города — вопрос времени.

Офицер Армии обороны Израиля и военный аналитик Игаль Левин в интервью «Радио НВ» заявил, что освобождение Вооруженными силами Украины Херсона — вопрос времени.

В эфире Левин отметил, что когда официально заявляют об освобождении населенных пунктов, это означает, что ВСУ там уже закрепились и фронт расположен намного дальше.

«Такие официальные заявления позитивные, хорошие, не только самим фактом, а пониманием того, что фронт двигается, наступление развивается. Все военные аналитики в мире (кстати, не только в Украине) сходятся в консенсусе, что освобождение Херсона — это вопрос времени. То есть, это произойдет», — констатировал он.

Военный эксперт напомнил, что уже освобожден Давыдов Брод и заявил, что перебрасывание Московией мобилизированных на левый берег Херсонской области вряд ли поможет удержать Херсон.

«Они в конечном итоге попадут в этот огромный большой котел. Какие-то там виды вооружений, новые оперативные планы, какие-то подразделения подготовленные, которые могут что-то провести, какие-то наступательные операции — этого всего нет. Поэтому если ВСУ удачно будет реализовывать свою задумку, нет ни одного препятствия, которое должно как-то удержать от освобождения Херсона», — заверил Левин.

По данным главы Херсонской ОВА Ярослава Янушевича с начала полномасштабного вторжения Московии в Украину ВСУ освободили 75 населенных пунктов Херсонской области.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]